новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: в ожидании прекрасного

Так сложилось, что почти все значимые новости этой недели в Красноярске были так или иначе связаны с ожиданием.

Сначала о радостном: автомобилисты дождались открытия реконструированного пр. Свободного.

Движение по расширенной проезжей части запустили сегодня.

Чиновники выполненными работами довольны, чего не скажешь о местных пешеходах, лишившихся широких тротуаров и зелени.

Проспект Свободный
Реконструированный Свободный имеет ряд любопытных деталей

Теперь о грустном – те же автомобилисты не дождались обещанного на 1 сентября открытия моста через Качу. Терпеть пробки на ул. Калинина и Брянской им придется еще как минимум до середины месяца.

Красноярцы, пользующиеся услугами общественного транспорта, с опаской ждут очередного повышения тарифов на проезд. Впрочем, губернатор Виктор Толоконский допускает лишь незначительный рост цены на билеты – на 5-7%, и обещает внедрить в городе городское такси.

Жители Советского района ждут новых магазинов и на их счастье в середине октября там откроется новый торговый комплекс. Его якорными арендаторами станут гипермаркет «Магнит» и центр экстремальной техники Yamaha.

Депутаты горсовета Красноярска и журналисты с нетерпением ждут очередной сессии, потому что там может разыграться очередное представление. Ряд депутатов снова настаивают на рассмотрении вопроса об отставке спикера Валерия Ревкуца. Первая попытка уволить председателя не удалась и вызвала большой ажиотаж.

Валерий Ревкуц
Останется ли Валерий Ревкуц спикером, станет понятно на следующей неделе

Инвесторы «Ангары Пейпа», ранее затевавшие амбициозный проект строительства лесохимического комплекса, некогда подписанный в присутствии Владимира Путина, теперь ждут банкротства и уже обратились с соответствующим заявлением в суд. Не видать нам, судя по всему, никакого комплекса.

Наконец, все красноярцы как один ждут хорошей погоды. Но, как назло, в выходные не подфартило, и тепло вернутся в город не раньше середины месяца.

Одна новость на неделе выбилась из общего тренда – это новость про молочные сосиски, а точнее - про их полное отсутствие на прилавках Красноярска. Все, что там лежит, - это фальшивка, уверяют эксперты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).