новость

Продуктовая сеть «Магнит» зайдет в Красноярск осенью

В Советском районе Красноярска в середине октября откроется новый торговый комплекс «Тополя». Якорными арендаторами станут гипермаркет «Магнит» и центр экстремальной техники Yamaha, заявили ДЕЛА.ru в офисе компании, управляющей ТЦ.

Торговый комплекс разместится в двухэтажном здании на пр. Металлургов, 2р, напротив, ул. Быковского.

ТК Тополя
«Магнит» притянули «Тополя»

Планируется, что «Тополя» станут комплексом семейного назначения. Там должно разместится 45 магазинов, торгующих косметикой и парфюмерией, одеждой и обувью, бытовой техникой.

Впрочем, конкретных брендов представители ТК пока не озвучивают, поскольку пока еще ведутся переговоры.

Общая площадь ТК составит более 8,1 тыс. кв. м. К нему будет прилегать довольно скромная для таких площадей плоскостная парковка – на 180 машиномест.

Главной изюминкой комплекса станет, безусловно, гипермаркет «Магнит».

ТК Тополя

Планируется, что магазин откроется вместе с запуском торгового центра, пояснила представитель компании, управляющей ТК. Сегодня ДЕЛА.ru направили запрос в ретейлеру, однако к моменту публикации ответа получено не было.

Информация о приходе федеральной сети «Магнит» на местный рынок в Красноярске циркулирует на протяжении уже нескольких лет. В 2012 г. ретейлер даже набирал персонал для красноярского филиала. Называлось и количество магазинов, которое предполагается открыть – 12-15 торговых точек. Однако, судя по всему, планы поменялись.

ТК Тополя

В середине 2014 г. сообщалось, что «ЗАО «Тандер», оператор сети магазинов «Магнит», рассматривает возможность строительства на территории Красноярского края распределительного центра сети. В январе уже этого года сообщалось, что строить логистический центр решено в Емельяновском районе.

Наконец, что весной этого года история с набором персонала повторилась – «Магнит» искал сотрудников для работы в гипермаркете.

Состоятся ли приход федеральной сети в Красноярск на этот раз, окончательно

станет понятно в середине октября

– именно на это время намечено открытие ТК «Тополя».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).