новость

«Магнит» ищет персонал для гипермаркета в Красноярске

Федеральная розничная сеть «Магнит» набирает работников для гипермаркета в Красноярске. Когда появится магазин, еще не известно. Но, видимо, краевой центр – в ближайших планах экспансии ретейлера. Компании требуются специалисты на конкретные позиции – от руководящего звена магазина до обслуживающего персонала.

Список из 25 вакансий опубликован на сайтах рекрутинговых агентств и на самом сайте «Магнита». Сеть ищет сотрудников гипермаркета, место работы – Красноярск.

Магнит
"Магнит" намерен развиваться в Красноярске

Ретейлер подыскивает директора гипермаркета, старшего смены кулинарного производства, старшего смены службы приемки, начальника службы приемки, заведующего производством, главного инженера, заведующего хозяйством, повара гриля, мойщика, фасовщика и прочих специалистов.

Ранее в 2012 г. «Магнит» уже набирал персонал для красноярского филиала. В частности, сеть искала руководителя своего подразделения в регионе. Называлось даже количество магазинов, которое предполагается открыть – 12-15 торговых точек. Однако, судя по всему, планы поменялись. С тех пор ретейлер так и не зашел на территорию края и, возможно, сейчас готов сделать очередную попытку. Так ли это на самом деле – неизвестно.

В центральном офисе сети «Магнит» ДЕЛА.ru отказались комментировать планы по развитию сети в Красноярске. Представитель ретейлера попросил отправить письменный запрос, но впоследствии на него не ответил.

В середине 2014 г. сообщалось, что «ЗАО «Тандер», оператор сети магазинов «Магнит»,

рассматривает возможность строительства на территории Красноярского края распределительного центра сети.

«В настоящий момент решение о каком-либо конкретном месте не принято. Распределительный центр – современный, просторный комплекс строений, в котором осуществляется отбор, хранение и распределение товаров на магазины сети «Магнит»», – отмечали тогда в пресс-службе минпрома.

В январе этого года сообщалось, что строить логистический центр решено в Емелья­новском районе – якобы сеть для этих целей выкупила у частных лиц 50 га на выезде из Емельяново. По информации СМИ, построить центр планировалось к концу 2015 г.

О строительстве гипермаркета речи не шло. И пока ни в министерстве промышленности, энергетики и торговли края, ни в департаменте градостроительства мэрии Красноярска не смогли прокомментировать планы «Магнита», ссылаясь на отсутствие какой-либо информации по этому поводу.

Магнит

Магазины сети «Магнит», как следует из информации на сайте компании, сегодня расположены в более чем 1900 населенных пунктах России. Более 7,5 тыс магазинов работают в формате «у дома», также сеть насчитывает 169 гипермаркетов и более 750 магазинов косметики. Логистическая система включает 23 распредели­тельных центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).