новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: провал и кипяток

Уходящая семидневка запомнилась двумя крупными событиями. В понедельник стартовала первая рабочая неделя в условиях перекрытого Свободного, а в четверг в аэропорту задержали красноярского «олигарха ЖКХ», как в свое время писали некоторые СМИ.

И то, и другое обернется ощутимыми последствиями. Первое – пробками по утрам и вечерам для половины города, второе – долгими разбирательствами в среде тех, кто городом руководит и многим в нем владеет. Вряд ли, конечно, мы когда-нибудь узнаем, что и кто стоит за задержанием Валерия Грачева, основного собственника крупного предприятия ЖКХ, ООО «КрасКом», и одного из владельцев «Жилфонда», – но кое-какие подробности все равно всплывут.

Свободный
Ремонт стартовал, пробки тоже

В текущих судебных процессах тоже есть новости: Олег Гончеров, бывший глава департамента горхозяйства, может получить 6 лет лишения свободы, а экс-директор «Красмостдоринжа» Александр Ковригин – на полгода меньше. Реальных (но справедливых ли – ведь есть и другие причастные к обрушению стены, причем тоже из старой властной гвардии?) наказаний требует прокурор.

Проспект Свободный был не единственной дорожной темой недели: понятно, что в короткий сезон ремонта перекрывать улицы будут и тут, и там, а мы все будем в этих пробках стоять.

Кипяток-2015: место прошлогоднего весеннего ЧП с въехавшим в люк автобусом на ул. Вавилова занял скандал с провалившейся на Взлетке брусчаткой.

Провал на Алексеева
В прошлом году – фонтан кипятка, в этом – яма

В квадратную яму, которая внезапно разверзлась под ногами, упала женщина, гулявшая с ребенком в коляске. По счастью, ее было кому вытащить, а ребенок остался на поверхности. Скандал выразился не только в факте падения, но и в комментарии главы Советского района, предложившего журналистам нырнуть и проверить, горячо ли в яме.

Все остальное без сюрпризов: росли сокращения, похоронные цены, доходы силовиков  и полицейскихзаболеваемость СПИДом и количество укушенных клещом.

Падали – уровень жизни, качели, леспром, продажи машин и бревна из кузова грузовика.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).