новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: полная победа

Главным словом завершающейся недели стало, безусловно, «победа». Город вместе со всей страной утонул в предпраздничных новостях – в преддверии 9 Мая в Красноярске открывали мемориалы, репетировали парад, пугали спящих жителей военной авиацией.

Апофеозом суматохи должны стать завтрашние праздничные  мероприятия, которые обернутся сильной головной болью для автомобилистов.

Движение в центре
Движение будет перекрываться, как обычно, на многих улицах

Едва ли не больше победы читателей ДЕЛА.ru на неделе интересовало другое слово на букву «п» – погода. К счастью для всех страждущих, на выходных она обещает быть  самой благоприятной для отдыха на свежем воздухе.

Уходящие четыре рабочих дня были богаты и на иные, не относящиеся к 9 Мая и синоптикам, события.

Так, депутаты Законодательного собрания Красноярского края отчитались о доходах за 2014 г. По этому поводу ДЕЛА.ru подготовили ТОП-10 депутатов-богачей красноярского ЗС. Безоговорочным лидером рейтинга остается спикер законодательного органа Александр Усс – на пару с женой он заработал едва ли не больше, чем все остальные задекларировавшие свои доходы депутаты вместе взятые.

На этом фоне краевые власти в лице министра экономического развития и инвестполитики Виктора Зубарева отметились

занимательным докладом о том, что в Красноярском крае кризиса нет, хотя производство и снижается.

Странный вывод возмутил премьер-министра Виктора Томенко, задавшего резонный вопрос: а что еще должно произойти, чтобы ситуацию признали нестабильной?

В Центральном парке на неделе предложили построить коворкинг, ресторан и хостел из сложенных друг на друга большегрузных морских контейнеров. Впрочем, с городскими властями проект пока не обсуждался.

А в Академгородке на храм новомучеников и исповедников российских установили 7 куполов – однако убрать территорию вокруг забыли.

Храм в Академгородке
Церковь в Академгородке получила купола

Отметились на неделе и следователи – объявив, что бывший ректор педуниверситета Красноярска Николай Дроздов подозревается в растрате. Якобы весной 2012 г. он от имени вуза заключил договор с коммерческой организацией о награждении его орденом имени К. Г. Ушинского и оплатил услуги из внебюджетного фонда университета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).