одной строкой

Красноярский управленец выписывал себе премии из краевого бюджета

Руководитель КГКУ «Дирекция по развитию Нижнего Приангарья» незаконно выписал себе денежные премии из бюджета края на сумму более 500 тыс. руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Факт превышения директором должностных полномочий выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

Как установило следствие, 39-летний директор казенного госучреждения назначал себе премии в период с октября 2010 г. по ноябрь 2012-го.

Общая сумма ущерба для краевого бюджета составила 542 тыс. руб.

Денис Стрельцов
Денис Стрельцов проходит по уголовному делу за превыше­ние полномочий

Напомним, именно в ноябре 2012 г. руководитель дирекции Денис Стрельцов стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий) за попытку повторно оплатить уже выполненные работы по расширению подстанции «Камала-1». Тогда в офисе директора и у него дома прошли обыски.

Стрельцов и его заместитель были отстранены от работы с 8 апреля 2013 г. (см. подр. «Уволен подследственный руководи­тель красноярской «Дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья»).

Позже министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов заявил, что собирается защищать Стрельцова, поскольку контракт на работы по расширению подстан­ции был заключен вне конкурса для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации (см. подр. «Министр пояснил отставку руководства дирекции Нижнего Приангарья»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).