одной строкой

Уволен подследственный руководитель красноярской «Дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья»

Директор «Дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья» Денис Стрельцов и его заместитель Владимир Теплухин отправлены в отставку, сообщает «Коммерсантъ».

Причины отставки не называются, а на сайте «Дирекции» (красноярского государст­венного казенного учреждения, которое является заказчиком-застройщиком объектов энергетичес­кой и дорожной инфраструктуры для Богучанской ГЭС) информация о ее руководстве не изменилась.

Напомним, ранее, в ноябре 2012 г., Стрельцов стал фигурантом уголовного дела,

возбужденного по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий): согласно версии следователей, «Дирекция» пыталась повторно оплатить уже выполненные работы по расширению подстанции «Камала-1» на сумму более 98 млн руб. (см. подр. «Траты на Нижнее Приангарье вновь привели к уголовному делу»). В офисе и дома у директора прошли обыски.

Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья
Денис Стрельцов (слева) и его заместитель Владимир Теплухин покинули свои кресла

Стрельцов отстранен от работы с 8 апреля, так же как и его заместитель по финансово-экономическим вопросам Владимир Теплухин. Новым директором назначена Надежда Маршалкина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).