одной строкой

Комиссия отчислила осетра Усика и лося Юрка из символов красноярской Универсиады

Сегодня в правительстве края состоялось повторное заседание экспертно-креативной группы по оценке фирменного стиля XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г. в Красноярске.

Усика сняли с предвыборной гонки за талисман
Осетра Усика сняли с предвыборной гонки за талисман Универсиады

1 апреля профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, заслуженные деятели культуры, руководители федерации зимних видов спорта и другие эксперты уже собирались вместе и оценивали разработанные варианты фирменного стиля Универсиады-2019.

В итоге были определены четыре претендента в «символы» (см. подр. «Замгубернатора Екатерина Пешкова оценила маскоты Универсиады-2019»). На роль талисмана Универсиады претендовали снегирь, медведь, лось и лайка.

Затем к ним добавился осетр на лыжах по имени Усик, но его эксперты сегодня отвергли, так как зимняя Универсиада у них не ассоциируется с водой.

Вместе с осетром с дистан­ции был снят лось Юрок, который также не приглянулся экспертам.

В финальный этап вышли лайка, медвежонок и снегирь.

Завтра правительство объявит народное голосование на сайте Крайспорта, чтобы жители края смогли выбрать понравившийся им маскот Универсиады из трех предложенных. Голосование продлится в течение месяца.

Подробный материал по теме на ДЕЛА.ru:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).