одной строкой

Кроссполярные перелеты через Красноярск приостановлены

Авиакомпания AirBridgeCargo (ГК «Волга – Днепр»), осуществлявшая перевозку грузов по кроссполярным маршрутам, приостановила работу в аэропорту «Емельяново». Сроки возобновления полетов пока неизвестны.

В пресс-службе красноярского аэропорта подтвердили, что AirBridgeCargo действительно на данный момент не осуществляет рейсы через «Емельяново». Полеты прекратились с конца марта 2013 г. Решение о приостановке всех рейсов приняло руководство перевозчика.

Однако причины такого шага в пресс-службе аэропорта не комментируют.

Впрочем, поводом для принятия AirBridgeCargo подобного решения называют ЧП с поломкой их «Боинга» — якобы из-за некачественной очистки взлетно-посадочной полосы. Сейчас ведется расследование инцидента.

Самолет
Полеты из «Емельяново» в Америку через Северный полюс сейчас не выполняются Пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново»

AirBridgeCargo является одним из трех грузовых перевозчиков «Емельяново». Основной — Lufthansa Cargo AG (27 рейсов в неделю) — осуществляет рейсы в прежнем режиме. Также грузоперевозками через красноярский аэропорт занимается авиакомпания «Полет».

AirBridgeCargo отличалось тем, что в последнее время демонстрировало большой рост по объемам грузоперевозок через Красноярск. Во многом это произошло благодаря началу полетов по кроссполярным маршрутам в Северную Америку (см. подр. «Начались регулярные кроссполярные авиарейсы через Красноярск»).

Олег Шпагин
Генеральный директор ООО «Аэропорт «Емельяново»

Олег Шпагин

В настоящее время проводится расследование авиационного события, связанного с повреждением двигателя самолета авиа­компании Air Bridge Cargo, и до его окончания делать выводы преждевременно.

Авиакомпания Air Bridge Cargo является давним стратегическим партнером аэропорта «Емельяново», и мы предпримем все усилия, чтобы сохранить и укрепить многолетнее сотрудничество.

Хочется подчеркнуть, что ни одного случая повреждения воздушной техники, подобных этому, по причине состояния аэродрома до настоящего времени в красноярском аэропорту зафиксировано не было.

Аэропорт открыт для всех легитимных видов аудита и готов принимать все необходимые меры для повышения качества обслуживания воздушных судов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).