одной строкой

Красноярские единороссы не собирались выходить из партии

Никто из абанских единороссов не собирался выходить из партии, заявил 20 марта в ходе пресс-конференции секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Семенов.

Как сообщает пресс-служба красноярской «ЕР», ранее Семенов посетил Абан, где участвовал в расширенном заседании местного политсовета. Напомним, на этой неделе партия оказалась вовлечена в крупный скандал в связи с появлением в интернете открытого обращения абанских единороссов к премьеру Медведеву о массовом выходе из рядов «ЕР» (см. подр. «Красноярские единороссы назвали письмо однопартийцев провокацией»).

Анонимные источники даже вскрыли причастность к бунту Михаила Прохорова.

«Сегодня местное отделение Абанского района — это 1010 человек, и, конечно, прозвучали справедливые нарекания, что не может группа в 50 человек судить о деятельности всех партийцев», — отметил Семенов.

Валерий Семенов
Валерий Семенов: соратники не знали, что подписывают

По его словам, многие мятежные единороссы понятия не имели, под чем подписываются.

«При встрече с людьми, которые подписали это заявление, и даже человек, который разместил это заявление в блоге Медведева, они четко заявили, что из партии выходить не собираются. И на сегодняшний день нет ни одного заяв­ления о выходе из партии», — заявил секретарь регионального отделения.

Неприятную для партии ситуацию он объяснил конфликтом группы депутатов с главой района Михаилом Кривицким.

«Я считаю, что это спланированная акция, которая имеет логическое продолжение по борьбе группы жителей района, включая депутатов районного совета, с предсе­дателем районного совета, главой района Михаилом Кривицким. Вы знаете, что группа депутатов на протяжении трех месяцев срывала заседание районного совета, и сегодня в соответствии с законом районный совет может быть призван недееспо­собным и может быть распущен. Главное условие этой оппозиционной группы — это отставка главы района».

По словам Семенова, депутаты Заксобрания не хотят этого роспуска, поскольку органы местного самоуправления района якобы работают эффективно. Но заседать по вопросу все же придется.

«И после рассмотрения на местном политсовете какие-то выводы мы будем делать», — пообещал Семенов.

Речи Семенова подтверждает руководитель департамента по СФО центрального исполнительного комитета Андрей Малашенков:

«Они думали, что письмо направлено против главы района, на изменение ситуации в лучшую сторону. Сейчас в ходе беседы мы выясняем, что люди наоборот хотят работать в партии и, используя партийные ресурсы, влиять на социально-эконо­мическое развитие Абанского района», — цитирует сайт регионального отделения ЕР.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).