одной строкой

Олигарха Михаила Прохорова считают провокатором бунта красноярских единороссов

Миллиардера Михаила Прохорова, официально проживающего в Красноярском крае, подозревают в провоцировании массового выхода единороссов из партии в Абанском районе, пишут «Известия». Ранее свои партбилеты решили сдать 50 человек, в их числе и местные депутаты.

Михаил Прохоров
По сведениям анонимного источника, абанских единороссов подговорил Михаил Прохоров

Напомним, что о массовом выходе из партии стало известно из открытого письма членов «Единой России», размещен­ного в интернете 18 марта 2013 г.

В краевом отделении партии обращение назвали провокацией и сообщили, что никаких заявлений о сдаче партбилетов не получали (см. подр. «Красноярские единороссы назвали письмо однопартийцев провокацией»).

По одной из версий, взбунтовавшиеся единороссы могли принять решение о выходе из партии под влиянием олигарха Михаила Прохорова, который зарегистрирован в Красноярском крае и платит там налоги, рассказал «Известиям» источник в партии.

«Был конфликт между частью депутатского корпуса, занимающейся предпринимательством, и главой района (Михаилом Кривицким. — Ред.), который, по нашей информации, связан с Прохоровым. Причиной конфликта стало распределение квот на выработку древесины», — сообщил партийный источник.

В «Единой России» полагают, что Прохоров мог пообещать депутатам поддержку в распределении квот в обмен на их выход из партии.

Однако официально такую версию событий в партии не комментируют. «Единая Россия» направила в Абан целую делегацию для расследования ситуации. Один из делегатов — депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев — заявил, что версию о влиянии Прохорова на местные власти слышит впервые.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).