одной строкой

Красноярские единороссы назвали письмо однопартийцев провокацией

Открытое обращение в адрес вице-премьера Дмитрия Медведева «Члены партии просят о помощи!», опубликованное вчера на портале open-letter.ru, в красноярском региональном отделении «Единой России» считают провокацией, а изложенные в нем факты — «огульными обвинениями».

В обращении, датированном 18 марта, единороссы Абанского района Красноярского края просят Медведева рассмотреть их коллективное заявление о выходе из партии.

«Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии «Единая Россия».

Сайт ЕРДалее недовольные говорят о том, что их уже много лет не зовут на собрания, а вся деятельность партии «осталась в красивых отчетах».Кроме того, они обвиняют главу района М. Кривицкого в создании условий для коррупции:

«Сегодня в районе процветает воровство бюджетных средств, где почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, члены партии». И потому «ЕР», по мнению авторов письма, в районе скомпрометирована.

В обращении упоминаются криминальные схемы заготовки древесины в районе, умышленное банкротство предприятий, нечестные выборы и прочее, с указанием фамилий. В конце — приписка «60 подписей» и подпись «Туринов Андрей».

Однако секретарь Красноярского регионального отделения «ЕР» Валерий Семенов считает информацию провокационной и ссылается на партийный регламент.

«Во-первых, написана информация без знания партийной специфики: у нас по уставу нет такой формы, как коллективное заявление о выходе из партии. Во-вторых, никаких заявлений от членов Абанской партийной организации ни в местное, ни в первичное, ни в региональное отделения не поступало. Подчеркиваю, ни личных, ни коллективных. И в-третьих, под письмом, опубликованном на сайте, нет ни одной подписи. Кто писал, какие члены партии? Нет ни одной фамилии (хотя фамилия все же есть. — Ред.). Поэтому назвать данную информацию письмом или обращением просто нельзя», — говорит Семенов.

Он подчеркивает, что партийные собрания в районе проводятся.

«Есть устав, и мы работаем по уставу. В том числе проводим и партийные собрания. Буквально в октябре–ноябре по всему Красноярскому краю прошли отчетно-выборные собрания, на которые приглашали всех членов партии. Мы обновили состав пер­вичного звена на 40%, подвели итоги, обсудили планы на будущее. По уставу 30% секретарей «первичек» вошли в региональный политсовет. Так что еще раз хочу подчеркнуть, авторы письма просто не знают партийной специфики», — продолжает партсекретарь.

Факты, изложенные в письме, по словам Семенова, «не находят подтверждения в правоохранительных органах».

«И огульные обвинения здесь неприемлемы. Есть определенный конфликт между группой депутатов и главой района. И здесь мы, как партия, выступаем за то, что вся деятельность органов местного самоуправления должна быть направлена на развитие территории и в пользу населения.

Для нас очень важно, чтобы во власти работали эффективные, честные и порядочные люди. Это была и остается позиция партии. И в дальнейшем мы будем рассматривать противоречия, возникшие между главой и отдельными депутатами, именно с этой точки зрения. Главная наша задача — это эффективная работа для людей», — заключает единоросс с использованием привычных словесных конструкций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).