одной строкой

Рейтинг устойчивости Красноярского края пошатнули увольнения чиновников

Устойчивость Красноярского края в январе 2013 г. оценена как средняя. В очередном рейтинге фонда «Петербургская политика», составленном по итогам первого месяца года, регион набрал 6,8 балла из 10 возможных.

По сравнению с ноябрем показатели упали на 0,2 балла — по оценкам питерских аналитиков, негативными событиями в жизни края в январе стали авария с человеческими жертвами в строящемся цехе Ачинского НПЗ, выход шведской Sodra Group из проекта «Ангара Пейпа» (см. подр. «Шведы отказались строить красноярский ЛХК») и вступление в силу поправок в краевой закон о радиационной безопасности населения, которые снимают последние препятствия для захоронения радиоактивных отходов на территории края.

Кроме того, к негативным событиям отнесено увольнение двух чиновников городской администрации:

Визит Акбулатова в школу
В январе мэр Красноярска уволил двух крупных чиновников

руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Евгения Кирилюка и замруководителя управления образования Сергея Семенова «после жесткой критики мэром Эдхамом Акбулатовым» (см. подр. «Акбулатов открыл новый сезон увольнений»).

В плюсы краю записали назначение Сергея Натарова заместителем министра экономики и регионального развития и открытие в Железногорске завода по выпуску алюминиевых порогов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).