одной строкой

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов открыл новый сезон увольнений

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов подписал первое в 2013 г. распоряжение об увольнении чиновника. С сегодняшнего дня в администрации больше не работает замглавы управления образования Сергей Семенов.

Акбулатов в школе
Мэр уволил чиновника
после визита в школу

Напомним, что Семенов поплатился должностью за некачественный ремонт школы №2 в Советском районе.

Акбулатов 11 января приехал в здание с проверкой и назвал увиденное «штурмовщиной».

«Меня не устраивает такое качество выполне­ния работ. Заказчик должен контролировать и организовывать процесс надлежащим образом и в установленные сроки», — отрезал градоначальник

и предложил представителю заказчика — замруководителя главного управления образования, начальнику отдела технического надзора за материальными ресурсами Сергею Семенову — написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Судя по подписанному сегодня распоряжению, Семенов так и сделал, после чего с ним расторгли трудовой договор.

Напомним, что в прошлом году Акбулатов уволил с разных должностей, в том числе и высокопоставленных, более 20 чиновников. При этом мэр пообещал, что процесс ротации кадров продолжится и дальше (см. подр. «Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов взялся за ошибки»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).