одной строкой

Ветке Кызыл — Курагино в Красноярском крае ищут новых инвесторов

Проект строительства дороги Кызыл — Курагино может быть возобновлен, сообщает РИА Новости.

Кызыл - Курагино
Дороге из края в Туву продолжат
искать спонсоров

Об этом на встрече с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным заявил председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

«Проект не будет финансироваться из инвестици­он­ного фонда РФ, но, тем не менее, проект не за­крыт. По нему сегодня проходит такая, знаете, ре­струк­­туризация источников финансирования. И учитывая, что проект в целом продолжает быть интересным и эф­фек­тивным, видимо, поиск част­ных инвесторов и еще каких-то, может быть, институ­циональных инвесторов приведет к тому, что проект воссоздастся, но уже в каком-то другом виде», — сообщил Томенко.

Напомним, что железнодорожная ветка до Элегестского месторождения Тувы недавно была исключена из перечня финансируемых государством инвестпроектов. Федерация должна была направить на строительство дороги более 46 млрд руб. из требуемых 156,4 млрд (см. подр. «Железная дорога Кызыл — Курагино лишилась госинвестиций»).

Высвободившиеся средства Инвестфонда пока планируется направить на модерн­изацию ветки Междуреченск — Тайшет, чтобы разгрузить участок Транссибирской трассы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).