одной строкой

Красноярцы полетели на Дальний Восток

За июль 2012 г. пассажиропоток красноярского аэропорта «Емельяново» вырос на 10% к тому же месяцу прошлого года. Всего услугами аэропорта воспользовались более 214 тыс. пассажиров.

Увеличение числа пассажиров на внутрироссийских направлениях составило 11%.

Рост потока на Москву составил 22% за счет стабильной программы полетов и прихода нового регулярного авиаперевозчика — авиакомпании «Ямал», на Иркутск — 29%, Дальний Восток — 48% (увеличилось число рейсов «Владивосток Авиа», появились рейсы «Уральских авиалиний»).

Число пассажиров на международных направлениях выросло по сравнению с июлем-2011 на 3%.

В Турцию красноярцев улетело меньше на 4%, в Таиланд — на 30%. Уменьшение связано с наступлением сезона высоких цен и соответствующим перераспределением пассажиропотока. Так, увеличились перевозки в европейских направлениях: на Крит (на 6%), в Испанию (45%) и Кипр (24%) (см. подр. «Красноярцы подались в Европу»).

Напомним, что в конце июля в «Емельяново» обслужили миллионного пассажира: на месяц раньше, чем в 2011 г. (см. подр. «Пассажиропоток аэропорта разменял второй миллион»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).