одной строкой

Пассажиропоток красноярского аэропорта разменял второй миллион

Сегодня в красноярском аэропорту «Емельяново» зафиксировали миллионного с начала 2012 г. пассажира.

Событие произошло на месяц раньше, чем в прошлом году (тогда миллионного пассажира определили 24 августа).

Это свидетельствует о заметном увеличении объемов пассажирских перевозок. Напомним, пассажиропоток за первое полугодие 2012 г. по сравнению с тем же периодом 2011-го увеличился в целом на 26%. При этом рост на внутренних линиях составил 23%, а на международных — 34% (см. подр. «В этом году из Красноярска за границу слетали четверть миллиона человек»).

Как подчеркнул руководитель коммерческого департамента ООО «Аэропорт «Емельяново» Михаил Дидоха, в последние 3-4 года красноярский аэропорт демонстрирует динамику уверенного роста объемных показателей.

«Авиамобильность красноярского пассажира растет с каждым годом. Прежде всего это происходит за счет наличия базового авиаперевозчика, расширения маршрутной сети, появления новых перевозчиков и как следствие — конкуренции и снижения тарифов по конкретным направлениям. На сегодня из аэропорта «Емельяново» выполняются рейсы по 69 направлениям, и мы продолжаем работу с перевозчиками по расширению маршрутной сети. И если по итогам 2011 в «Емельяново» было обслужено 1 630 000 пассажиров, то в этом году мы, думаю, перешагнем показатель в 1 700 000 пассажиров», — сказал он.

Миллионный пассажир
Миллионного пассажира в «Емельяново» встретили на месяц раньше, чем в прошлом году

Юбилейному пассажиру — водителю из Северо-Енисейска, летевшему из Красноярска в Сочи, — вручили сертификат на бесплатный авиаперелет туда и обратно по российскому направлению и карту на обслуживание в VIP-залах «Емельяново» в течение года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).