одной строкой

В Красноярске открылcя новый строительный гипермаркет

В минувшие выходные в Красноярске открылся очередной крупный строительный магазин — «Формула М2».

Это вторая из торговых марок барнаульской ГК «Практика», имеющей свою федеральную сеть, которая теперь насчитывает 9 магазинов и 5 оптовых площадок в Барнауле, Бийске, Новосибирске, Новокузнецке и Красноярске.

ФормулаВ Красноярске «Практика», помимо новой «Формулы М2», сегодня владеет одноименным супермаркетом строи­тель­ных и отделочных материалов на Взлетке и оптовой пло­щад­кой на ул. Калинина.

Напомним, что в апреле этого года сеть закрыла свой магазин в районе Солонцов, на площадях бывшего «Алпи» (см. подр. «Практика» заявила о закрытии гипермаркета в Красноярске»).

Магазин «Формула М2» позиционируется как «мультистроительный» и будет торговать строительными и отделочными материалами. Напомним, что в последний год на этом рынке появились европейские конкуренты (см. подр. «Leroy Merlin устроит в Красноярске безудержный демпинг»).

«Формула М2» расположена на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 27 в районе остановки «Каменный квартал» — на территории бывших заводских цехов.

Площадь гипермаркета — 7 тыс. кв. м.

Кстати, до конца этого года в том же районе планируется к сдаче торгово-выставочный комплекс «Республика», площадь которого составит 22 тыс. кв. м. Таким образом, ретей­леры разных уровней активно продолжают свою экспансию на правобережье (см. подр. «Гипермаркеты пошли правым берегом»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).