одной строкой

«Практика» объявила о закрытии гипермаркета в Красноярске

Крупная сибирская сеть по продаже строительных материалов — «Практика» — сообщила о закрытии своего гипермаркета в Красноярске. Апрель компания объявила месяцем финальной распродажи товара.

Гипермаркет «Практика» (центральный офис компании расположен в Барнауле) площадью около 5 тыс. кв. м открылся в здании бывшего торгового центра «АЛПИ» в Солонцах в 2009 г.

ПрактикаПомимо него у «Практики» в Красноярске есть супермаркет строительных и отделочных материалов на Взлетке и оптовая площадка на ул. Калинина. О возможном закрытии этих точек продаж информации нет.

Узнать о причинах закрытия гипермаркета в самой «Практике» пока не удалось.

Напомним, что за последние полгода в Красноярске обострилась конкуренция на местном DIY-рынке. В городе поочередно открылись сразу два гипермаркета товаров для домашнего ремонта — это Stütze Dommer и Leroy Merlin (см. подр. «Leroy Merlin намерена одолеть конкурентов на красноярском рынке товаров для ремонта и дома безудержным демпингом»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).