одной строкой

Медицинская компания «Юникс»: красноярский онкоцентр оснастят новейшим оборудованием

Главными субподрядчиками ООО «Медкон», которое выиграло аукцион на строительство и реконструкцию красноярского краевого онкоцентра, являются строительная компания «Монолитхолдинг» и медицинская фирма «Юникс».

Медицинская компания Юникс выиграла конкурс на медицинское оборудование для красноярского онкологического центраЕсли строительные работы будет вести «Монолитхолдинг», то за медицинское оборудование отвечает компания «Юникс».

Как заявляет сама компания, медицинский инжиниринг, комплекс работ по проек­тированию, строительству и оснащению лечебных учреждений «под ключ» является одним из главных направлений ее деятельности и осуществляется совместно с инжиниринговой компанией Werfau Medical Engineering.

Директор красноярского филиала медицинской компании «Юникс» Сергей Миронов опроверг в разговоре с ДЕЛА.ru информацию о том, что краевой онкоцентр оснастят устаревшим оборудованием по завышенной на 1 млрд руб. цене.

Напомним, на этот факт пожаловалась губернатору Льву Кузнецову компания «Сибиряк», которую впоследствии не допустили к аукциону на право строительства и реконструкции первой очереди центра из-за нарушений в заявке на тендер (см. подробнее «Компания «Сибиряк» пожаловалась Кузнецову»).

«Оборудование будет поставляться самого последнего поколения — это положение прописано в техзадании, — объясняет Сергей Миронов. — Я считаю, что заявления об устаревшем медицинском оборудовании голословны.

Проект был одобрен Минздравом, насколько я знаю, заключение по проекту давал даже главный онколог России (Валерий Чиссов — прим. ред.). Медицина — достаточно консер­вативная отрасль. Технологии, конечно, идут вперед, но очень сложно говорить о том, что через два года оборудование можно будет признать устаревшим».

Не подтвердил г-н Миронов и завышенные цены на поставку оборудования: «Это абсо­лютно беспочвенно — проводился и мониторинг, велся контроль со стороны администра­тивных органов».

Скандальную ситуацию вокруг аукциона и жалобы УСК «Сибиряк» в ФАС РФ г-н Миронов прокомментировал так: «Отсрочка таких знаковых вещей, как строительство столь необ­ходимого для края учреждения, недопустима. При использовании хорошего оборудова­ния, каждый день — это чей-то поставленный вовремя диагноз, чья-то спасенная жизнь. Я считаю, что пиариться на этом — по меньшей мере, кощунственно».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).