одной строкой

Судебные приставы готовы собирать долги через «платежки»

Теперь граждане, имеющие различные задолженности, по которым уже вынесены судебные решения (административный штраф ГИБДД, алименты, кредиты, услуги ЖКХ и пр.), могут погасить долг через платежные терминалы Сбербанка или «Платежки».

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю заключены соглашения о приеме платежей с Восточно-Сибирским банком Сбербанка России и компанией «Платежка».

Теперь граждане, имеющие задолженности по исполнительным производствам, могут их оплатить через устройства самообслуживания Сберегательного банка, а также в терминалах «Платежка» в любом месте, где они установлены.

Правда, для этого необходимо знать номер возбужденного в отношении гражданина исполнительного производства, по которому планируется погашение задолженности. Чтобы оплатить долг, на дисплее терминала нужно выбрать раздел «ФССП», указать район регистрации по месту жительства, ввести номер исполнительного производства, после чего на экране появится информация о задолженности.

В случае оплаты через терминалы «Платежки» взимается комиссионный сбор в сумме 30 руб. Кроме того, в платежных терминалах есть ограничение по сумме — не более 15 тыс. руб. за один раз. Терминалы не выдают сдачи, поэтому, если вы внесли на счет большую сумму, чем это необходимо, остаток средств можно будет перечислить на оплату услуг мобильной связи.

У тех же, кто игнорирует столь удобный способ вернуться в число законопослушных граждан, есть шанс в сезон отпусков нарваться на очередной рейд приставов в аэропорту (см. «Охота на должников») или постах ГИБДД (см. «Стой, куда прешь»).

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).