одной строкой

Михаил Котюков обсудил планы газификации Красноярского края с «Газпромом»

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков во время рабочей поездки в Санкт-Петербург встретился с представителями ПАО «Газпром», чтобы обсудить планы газификации региона.

Встреча Михаила Котюкова в Санкт-Петербурге по газификации
Подготовкой к газификации Красноярска и края будет заниматься рабочая группа, говорилось во время совещания в Санкт-Петербурге

Во время встречи было решено создать рабочую группу, чтобы «перейти к практическим шагам» и оперативно координировать совместные действия, написал глава края в своем тг-канале.

По его словам, «Газпром» уже занимается проработкой вопросов газификации Красноярья. На первом этапе это «определение перспективных потребителей».

Напомним, согласно поручению президента РФ, которое было дано по итогам совещания о социально-экономическом развитии края в конце августа, газ должен прийти в Красноярск к 2028 году, когда город будет отмечать 400-летний юбилей. Ветку газопровода планируется тянуть из Томской области, от компрессорной станции Володино, которая находится в 700 км от Красноярска.

В перспективе она должна стать частью системы магистрального газопровода «Сила Сибири – 2», по которому газ будет поступать из России в Китай.

Прокладка газопровода - укладка трубы зима
Планируется прокладка газопровода от КС Володино в Томской области до Красноярска

Согласно региональной программе газификации края, предполагается строительство межпромыслового газопровода и четырех газораспределительных станций для подготовки газа для красноярских ТЭЦ. О проблемах, связанных с этим, ДЕЛА рассказывали подробно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).