одной строкой

Главу Минусинского района могут отправить на исправление

Прокуратура утвердила обвинение бывшему главе Минусинского района, которого обвиняют в халатности, приведшей к пожару – с неубранной свалки он перекинулся на лес и уничтожил дачные домики.

Александр Клименко стал и.о. главы Емельяновского района в июле этого года. До этого он был главой Минусинского района
Александр Клименко стал и.о. главы Емельяновского района в июле 2022 года. До этого он был главой Минусинского района

Как сообщили в ведомстве, чиновник не принял мер к ликвидации незаконной свалки в районе поселка Топольки. В результате на ней начался пожар, и 2 апреля 2022 года огонь перекинулся сначала на сухую траву, а затем на лес и дачные постройки в сообществах «Кооператор» и «Строитель».

Потерпевшими были признаны 62 садовода, они лишились имущества на 36,9 млн рублей. Ущерб лесному хозяйству оценили на сумму более 22,3 млн рублей.

Бывший глава района свою вину не признал. На его имущество наложили арест на сумму более 51 млн рублей. Наказание по статье для чиновника предусматривает до двух лет исправительных работ. Кроме того, статья предписывает полностью возместить ущерб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).