одной строкой

Водитель из Ирбейского района заплатит штраф за слив отходов

В Ирбейском районе Красноярского края задержали водителя грузовика, сливающего отходы на почву. Теперь ему грозит до 50 тысяч штрафа.

Водитель из Ирбейского района заплатит штраф за слив отходов

Нарушителя поймали в двух километрах от села Ирбейское, когда он сливал жидкие бытовые отходы на землю. В отношении водителя составили административный протокол.

Мужчина заплатит штраф до 50 тысяч рублей, а при повторном нарушении его автомобиль заберут в пользу государства.

Напомним, до октября этого года в крае проходят проверки грузового транспорта инспекторами Минэкологии и сотрудниками ГИБДД. Специалисты следят за тем, чтобы у водителей были необходимые документы и слив отходов проходил в санкционированном месте.

У перевозчика должны быть при себе путевые листы, паспорта отходов, протокол биотестирования по определению класса опасности отходов, а также документы с указанием объемов перевозимого груза, места сбора и пункта размещения отходов.

О нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону горячей линии 8-800-20-11-116.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).