одной строкой

Поиски свидетеля убийства 16-летней Марии из Железногорска продолжаются

В полиции Красноярского края напоминают о вознаграждении в 1 млн рублей, объявленном за помощь в раскрытии жестокого убийства 16-летней девушки в Железногорске в августе 2022 года. Звонок готовы принять круглосуточно, свидетелю гарантируется полная конфиденциальность.

Убийцу девушки пока не нашли

16-летнюю Марию Я. нашли мертвой на берегу местного озера после празднования Дня города в Железногорске. Сначала были подозрения, что девушка просто пропала, но, как выяснилось, ее убили.

Школьница – а Мария только окончила 9-й класс – 30 июля пошла с подругами на празднование Дня города. С наступлением ночи она покинула компанию, и в последний раз ее видели около местного клуба «Торнадо», который находится на берегу озера. Это произошло около 4-5 часов утра. В ее аккаунте в соцсети также отображалось, что в последний раз она была онлайн 31 июля в 3:40 утра. От клуба, как говорят, Мария пошла в сторону дамбы, и на этом ее след оборвался.

В последний раз Марию видели около 4-5 часов утра

В полицию об ее исчезновении заявила бабушка, когда девушка утром так и не вернулась. Сначала подозревали, что Мария утонула. Водолазы обследовали дно водоема, но безуспешно.

А вечером 2 августа девушку нашли мертвой на берегу озера в парке культуры и отдыха. Это тот же берег, на котором находится клуб. Осмотрев тело, следователи установили, что Мария была убита.

Следователи работают на месте обнаружения тела

Тело лежало в 30 метрах от освещенных дорожек парка. Если верить сообщениям в сетях о том, что в последний раз Марию видели около 5 утра, в момент убийства уже было светло.

Было возбуждено уголовное дело, но на подозреваемого так и не вышли. Следователи развернули проверку ДНК всех подозрительных железногорцев, но пока о каких-то зацепках не сообщается.

В полиции обращаются к жителям Красноярского края: если кто-то может помочь в раскрытии убийства и имеет хоть какую-то информацию, его просят позвонить по номерам:

  • 8-965-898-46-31
  • 8 (391) 245-92-75
  • 8 (3919) 74-58-58
  • 8 (3919) 76-58-58
  • 02 (со стационарного телефона)
  • 102 (с мобильного телефона)

В полиции готовы принять звонок круглосуточно и обещают сохранить анонимность. За содействие в раскрытии убийства девушки объявлено вознаграждение в 1 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).