одной строкой

Глава Красспорта Валерий Черноусов оставлен под стражей до лета

Руководитель главного управления по физкультуре и спорту мэрии Красноярска Валерий Черноусов, обвиняемый во взятках, оставлен под стражей до 1 июня.

Валерий Черноусов, Красноярск
Глава Красспорта был задержан в начале февраля. После 2 месяцев в СИЗО срок содержания под стражей ему продлили

О продлении меры пресечения сообщили в пресс-службе судов края. Решение вынес 28 марта Железнодорожный районный суд.

Напомним, глава Красспорта обвиняется в получении взятки от директора МАУ «Центр спортивных клубов» на сумму более 550 тыс. рублей – мзду чиновник, по версии следствия, брал стройматериалами, ГСМ и услугами для строительства своего загородного дома из цельной древесины. Кроме того, он обвиняется в хищении денег у ЦСК на 300 тыс. рублей.

Профилакторий Лесной Красноярск
МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» на ул. Стасовой – Черноусов подозревается в мошенничестве с деньгами, выделенными на содержание объекта

А в марте вскрылись новые преступные эпизоды в карьере спортивного управленца – групповое мошенничество с выводом бюджетных денег через профилакторий «Лесной». Все дела объединены в одно производство, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).