одной строкой

Руководителя Красспорта в Красноярске заподозрили еще в одном мошенничестве

Руководитель главного управления по физкультуре и спорту мэрии Красноярска Валерий Черноусов, полагает следствие, замешан еще в одном мошенничестве – групповом и в особо крупном размере. Речь идет о схеме по выводу бюджетных денег через профилак­торий «Лесной».

Валерий Черноусов, Красспорт
Преступные эпизоды в деле Валерия Черноусова множатся

Как сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии, возбуждено новое уголовное дело – с мая 2021 по июль 2022 года чиновник, полагают следоватли,

похитил 600 тыс. рублей у МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной».

Деньги перечислили на расчетный счет некого ИП по семи фиктивным договорам. Предприниматель якобы убирал территорию и здание, вывозил мусор и отсыпал щебнем площадки.

На самом деле ничего такого не выполнялось.

Подписи под актами о якобы выполненных работах поставил Черноусов, а уплаченные бюджетные деньги, по мнению следствия, были переданы этим «предпринимателем» главе Красспорта.

Профилакторий Лесной Красноярск
МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» расположен в Красноярске на ул. Стасовой – здесь накануне прошли обыски

Напомним, что Валерий Черноусов находится под следствием за взятку от директора МАУ «Центр спортивных клубов» на более чем 550 тыс. рублей в виде стройматериалов, ГСМ и транспортных услуг для строительства загородного деревянного дома. А также за хищение денег у ЦСК на 300 тыс. рублей.

Дом Черноусова в деревне
Тот самый дом, построенный благодаря городскому стадиону

Все дела объединили в одно производство.

Работа следователей продолжается, а Черноусов находится в СИЗО.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).