одной строкой

Канских школьников-абьюзеров, избивших сверстников из-за «Редана», отправили в Красноярск на исправление

В Канске Красноярского края по итогам проверки двух инцидентов в школах, связанных с насилием подростков в отношении сверстников, якобы примкнувших к субкультуре «Редан», отправили в Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей Красноярска.

Драка в школе Канска
Одной из девиц не понравился внешний вид анимешницы

Оба случая произошли в начале марта. В одной из школ 13-летний подросток ножом отрезал волосы 14-летнему «анимешнику».  В другой школе ученица 6 класса ударила несколько раз по лицу 8-классницу.

«Поступки они объяснили внезапным проявлением антипатии к оппонентам», – сообщили в ГУ МВД по краю.

Но в обоих случаях абьюзерам не понравилась одежда и внешний вид жертв, которые, по их мнению, были участниками субкультуры «Редан». На самом деле подростки, по их словам, просто увлекались аниме.

Была проведена проверка, по ее итогам агрессивных школьников решили поместить в Центр для несовершеннолетних нарушителей – решение об этом принял Канский городской суд.

Кроме того, в центр поедет 13-летняя девочка, которая провоцировала семиклассника обрезать волосы потерпевшему 14-летнему и избить его.

Напомним, на видео, размещенном в соцсетях, она кричала: «Ножик доставай! Обстригай!».

Теперь с тремя канскими хулиганами будут работать инспекторы и психологи Центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).