одной строкой

Зарплата бюджетников в Красноярском крае вырастет раньше срока

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил предусмотреть повышение зарплаты для работников бюджетной сферы раньше планируемого срока в 1 октября 2023 года.

Деньги в руках
Рост зарплат учителей, врачей, социальных работников и многих других категорий предусмотрят при весенней корректировке бюджета

Поручение было дано на заседании президиума правительства региона. Впереди, в апреле, краю предстоит корректировка параметров бюджета, и среди изменений, по мнению главы региона, необходимо увеличение финансирования по зарплатной статье.

В действующем бюджете повышение заработной платы бюджетников планируется с 1 октября на 5,5%. Однако, по мнению Александра Усса, это нужно сделать раньше.

губернатор Александр Усс

«Корректировка бюджета будет не столь значительной, как в прошлом году, по вполне понятным причинам. Но в то же время она будет предусматривать значительные дополнительные финансовые средства по разным направлениям. В этой связи я поручаю правительству подготовить предложения по повышению заработной платы работников бюджетной сферы, предусмотрев необходимые объемы и сроки, когда это будет сделано», – отметил губернатор.

Напомним, с 1 июля 2022 года оклады бюджетников были проиндексированы на 8,6% – вдвое больше обычного. А всего за 3 года на рост зарплат в этой категории населения из казны края будет направлено около 30 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).