одной строкой

Бюджетникам на 8,6% подняли зарплату

С 1 июля в Красноярском крае выросла зарплата работников бюджетной сферы. Им проиндексировали оклады и увеличили фонды оплаты труда. Повышение составит 8,6%. 

Деньги в купюрах и монетах

Получать больше станут почти все категории бюджетников, включая сотрудников краевых и муниципальных учреждений. Правда, работников с минимальной зарплатой (дворники, сторожа, вахтеры) это повышение не коснется – поскольку им выплаты уже увеличили с 1 января на 8,6% и на 10% с 1 июня в связи с ростом минимального размера оплаты труда (МРОТ).

«В Красноярском крае повышение зарплат бюджетникам проводится системно и на регулярной основе.  В этом году по поручению губернатора Александра Усса индексацию провели не осенью, как обычно, а значительно раньше, и не на 4%, а более чем в два раза», – отметил зампред правительства и министр финансов края Владимир Бахарь. По его словам, эта мера призвана смягчить последствия санкционного давления на экономику.

Всего за 3 года на повышение зарплат бюджетникам в крае направят около 30 млрд рублей, включая свыше 6 млрд в 2022 году.

А в целом расходы региона на год увеличены на 37 млрд рублей, включая 34 млрд собственных средств. Это самая значительная корректировка в новейшей красноярской истории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).