одной строкой

На Красрабе покрасили сталинки вдоль променада

В Красноярске на пр. имени газеты «Красноярский рабочий» отремонтировали фасады сталинок. Они стоят вдоль променада, появившегося там при мэре Сергее Еремине.

Отремонтированные сталинки на Красрабе

Ремонт прошел на домах №46, 52, 54 и 60. Фасады были оштукатурены и покрашены, карнизы, козырьки и входные группы – отремонтированы. Также на сталинках отреставрировали лепнину.

Отремонтированные сталинки на Красрабе

Работы провел подрядчик ООО «СТЭМ», за что, как сообщили в мэрии, получил от жителей благодарственные письма. Эти дома стоят вдоль прогулочной зоны в Ленинском районе: нового променада, площади перед ДК им. 1 Мая, набережной и «Майпарка».

Отремонтированные сталинки на Красрабе

«Приведение в порядок фасадов домов завершило картину комплексного преображения. Цветовые решения для этих зданий рекомендованы специалистами, которые отвечают за общий архитектурный облик города», – уточнили в администрации. На ремонт действует пятилетняя гарантия.

Также в Красноярске починили фасады домов на ул. Ползунова, 20 и ул. Малиновского, 4. Всего же в этом сезоне в городе капремонт проходит в 105 многоквартирных домах. В 78 из них работы уже завершены.

Отметим, что в самом центре Красноярска, на пр. Мира, сталинки уже который год стоят облезлыми.

Сталинка на Мира

Их красили к Универсиаде, но в большой спешке и, судя по результатам, с нарушением технологий. Куски штукатурки периодически сыплются на головы прохожим.

В мэрии ДЕЛА посоветовали узнавать планы ремонта домов в центре в Фонде капремонта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).