одной строкой

Что будут сыпать на скользкие дороги Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Верещагин сообщил, что по долгосрочным прогнозам синоптиков зима в городе ожидается теплой и снежной. В связи с этим городские власти определили, чем именно будут посыпать улицы.

Снегоуборочная техника в Красноярске

Мэр напомнил, что еще прошлой зимой ставил задачу продумать технологию без использования технической соли. В этом сезоне ее количество максимально сократят, но к полному отказу планируют прийти лишь в зимнем сезоне 2027-2028.

Основные магистрали при температуре ниже -5 градусов будут обрабатывать твердым противогололедным реагентом ПГРТ – его уже использовали две предыдущие зимы. При -25 градусах и ниже обеспечить безопасность можно только песчано-соляной смесью, так что в такую погоду будут применять именно ее.

На пешеходных пространствах попробуют новую технологию – мраморную крошку с ПГРТ.

Чтобы устранить дефицит рабочих ручного труда, количество дворников планируют увеличить до 500 человек. Также в этом году предприятия получили 50 новых машин, готовится покупка еще 42, в том числе для зимней уборки.

Кроме того, с учетом роста улично-дорожной сети Большого Красноярска мэр поставил задачу определить точки базирования техники в период снегопадов.

Фото: соцсети Сергея Верещагина

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»