одной строкой

В Абакане подростки примотали сверстника к столбу

Очередное проявление жестокости подростков отмечено в Республике Хакасия. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. 

Подростки в Абакане
Ребенка примотали к столбу с ног до головы

18 августа четверо подростков 15, 16 и 17 лет привязали к столбу на территории одной из школ своего 13-летнего приятеля. Для этого они купили рулон пищевой пленки, рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии.

 Сцена накануне попала на видео и в социальные сети.

В паблике Абакана пишут, что все происходило на территории школы №5, причем жертва якобы сам просил привязать его. Со школьниками работают социальный педагог и классный руководитель. Семьи – благополучные. Мэрия города проводит служебную проверку.

СК возбудил уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Наказание по этой статье – от 3 до 5 лет лишения свободы.

Обстоятельства устанавливаются.

Случай в Ачинске
Подросткам нечем заняться на каникулах – и они совершают ужасные поступки

Напомним, за неделю до этого другая группа подростков жестоко расправилась со своим сверстником в Ачинске: 14-летнего мальчика сильно избили и подвесили на дереве. Трое ачинских подростков были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).