новость

«После избиения повесили на дереве»: трое подростков жестоко расправились со сверстником

В Ачинске Красноярского края произошла шокирующая история с нападением 14-летних мальчиков на своего сверстника. Сейчас трое юных агрессоров направлены в Центр временного содержания – на 30 суток.

Ремень на дереве
Ветка, на которую подростки за ремень повесили сверстника, обломилась. Фото «Город А»

Как сообщили в ачинской полиции, 4 августа вечером  в дежурную часть поступила информация из больницы,

куда привезли 14-летнего подростка с различными травмами.

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних, компания из трех подростков позвала гулять на берег реки Чулым четвертого. Школьники сказали приятелю, что якобы нашли потерянную им вещь – кепку. Однако это оказалось надуманным предлогом. На месте завязалась ссора, и подростки принялись избивать сверстника, после чего похитили его сотовый телефон и скрылись.

Все трое были задержаны в тот же день, а после отправлены в Центр временного содержания для несовершеннолетних ГУ МВД по краю на 30 суток.

Двум мальчикам по 14, третьему всего 13 лет.

Местное издание «Город А» раскрывает страшные подробности инцидента, о которых рассказала мама пострадавшего мальчика. По ее словам, сын общался с компанией около 2 лет без каких-либо происшествий. А 4 августа не вернулся домой с прогулки вовремя.

«Где-то в шестом часу вечера прибежала заплаканная дочь и сказала: сына избили – он дополз до дома наших знакомых и попросил их о помощи, а они живут по улице Набережной. Я бегом туда. Приехала скорая помощь и забрала мальчика в больницу», – цитирует издание ее слова.

Как сообщает мать, на животе подростка нашли следы от уколов ножом (возможно, его пытали),

на ноге было ножевое ранение, а по голове жертвы ударили бутылкой – от этого произошло сотрясение мозга. Кроме того, на теле мальчика обнаружились резаные раны предположительно от палок с гвоздями. Мало того, после избиения, рассказывает женщина, его подвесили за ремень на дереве. К счастью,  сук обломился, и пострадавший упал на землю, после чего смог добраться до дома знакомых.

Центр временного содержания
Краевой Центр временного содержания несовершеннолетних находится в Красноярске, на ул. Рокоссовского. Сюда попадают несовершеннолетние, совершившие преступления и подозреваемые в этом

Причиной нападения сверстников на мальчика стали якобы украденные им у бабушки одного из подростков 2500 рублей. При этом пострадавший уверяет, что не брал никаких денег, но не смог убедить в этом компанию. Сейчас он находится в больнице, в удовлетворительном состоянии.

А его теперь уже бывшие приятели встретят первое сентября не дома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).