одной строкой

В списке претендентов на пост мэра появилась женщина

Сегодня, 25 августа, в горсовете приняли документы от первой претендентки (а не претендента) на участие в конкурсе на пост мэра Красноярска – Анжелы Дунаевой.

Крыльцо мэрии Красноярска
Анжела Григорьевна Дунаева – новый претендент для участия в конкурсе на главный пост в городской администрации

Судя по информации из открытых источников,

ранее Дунаева занималась предпринимательством.

Основным видом деятельности ее ИП была физкультурно-оздоровительная, дополнительными – розничная торговля, торговля косметикой и товарами личной гигиены, а также аренда недвижимости. Впрочем, ИП закрылось в 2020 году.

Желающие пойти в «мэрши» уже были в истории Красноярска – так, на выборах главы города в 2012 году (когда выбор еще «делал народ») среди кандидатов была Нина Коврова. Во время предварительного голосования за нее выступили менее процента избирателей. Тогда с большим отрывом победил Эдхам Акбулатов.

А в 2017-м в градоначальницы хотели пойти Юлия Ганусова и Татьяна Панкрац, обе занимавшие посты генерального директора в коммерческих компаниях.

Отметим, что вместе с Анжелой Дунаевой в списке претендентов на пост главы Красноярска теперь семь человек, в основном бывшие или действующие предприниматели. До конкурса остается 15 дней.

Между тем 5 лет назад кандидатов изначально было 13, из них комиссия отобрала десятерых. Затем, по итогам работы комиссии, остались 4 зарегистрированных кандидата: Сергей Еремин, Владислав Логинов, Эдхам Акбулатов и Владимир Егоров. Результат всем известен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).