одной строкой

Страдающих от дыма лесопилок поселков в крае стало больше

В Красноярском крае выросло количество поселков, страдающих от китайских лесопилок, которые незаконно сжигают отходы. Прокуратура проводит проверку.

Небо в поселке, рядом с которым жгут отходы с лесопилки
Небо в поселке, рядом с которым жгут отходы с лесопилки

Напомним, ранее ДЕЛА рассказали о проблеме жителей поселков Кетский и Омский в Пировском районе, которые уже неделю стоят в сильнейшем дыму из-за того, что предприниматели на лесопилках неподалеку сжигают отходы. Они делают это зимой, чтобы не допустить лесных пожаров.

Как рассказали в прокуратуре, после публикации была начата проверка. Она показала, что задымление произошло не в двух, а в трех поселках: к Кетскому и Омскому прибавился населенный пункт Большая Кеть.

Виновником оказалось ООО «ТрансСервис», которое на арендованном лесном земельном участке незаконно сжигало отходы.

В прокуратуре сообщили, что они до сих пор тлеют. На месте дежурят пожарные.

Когда проверка завершится, прокуратура даст оценку том, как местные власти и собственник участка соблюдали законы о пожарной безопасности, отходах производства и потребления, а также об охране окружающей среды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).