одной строкой

«10 лет Палачу»: в Красноярске осудили наемника Паши Цветомузыки

В Красноярске вынесли приговор Вячеславу Исминдирову, известному как Слава Палач – киллеру, нанятому Пашей Цветомузыкой для убийства криминального авторитета Анатолия Артюшкова.

Вячеслав Исминдиров на следственном эксперименте
Вячеслав Исминдиров на следственном эксперименте

Свердловский районный суд приговорил Исминдирова к 10 годам колонии строгого режима, признав виновным по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Убийство криминального авторитета Анатолия Артюшкова по кличке Артюшок произошло в июне 1997 года. Его расстреляли из пистолета на автостоянке на ул. Парашютной, и от полученных ран он скончался. Нападение совершили Исминдиров вместе с двумя знакомыми.

Заказал убийство Анатолия Артюшкова другой авторитет – Вилор Струганов, известного как Паша Цветомузыка. Причиной конфликта стал передел сфер влияния.

После убийства подельники и Исминдиров скрылись. Тех поймали в 2013 году и осудили, а его самого смогли вычислить только в 2018-м. Как оказалось, Слава Палач прятался в Польше. По запросу Генпрокуратуры РФ в июне 2020 его экстрадировали в Россию.

Вину Исминдиров не признал. Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).