одной строкой

В Красноярске осудят убийцу нанятого Пашей Цветомузыкой киллера

В Красноярске вынесут приговор приговор Вячеславу Исминдирову, обвиняемому в убийстве криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Преступление было совершено 23 года назад, а фигурант прятался за границей.

В Красноярске осудят убийцу нанятого

54-летнего мужчину обвиняют по статье «Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору».

По версии следствия, в июне 1997 года Исминдиров вместе с двумя знакомыми на автостоянке на ул. Парашютной расстреляли из пистолета 41-летнего Анатолия Артюшкова. От полученных ранений тот впоследствии скончался.

ДЕЛА.ru ранее писали со ссылкой на следствие, что криминальный авторитет Артюшков по кличке Артюшок был убит по указанию Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка. Они не поделили сферы влияния.

Исминдирову удалось скрыться за пределами России, он был объявлен в международный розыск. Его сообщников удалось поймать в 2013 году.

Местоположение третьего фигуранта вычислили только в 2018 году – он находился в Польше. По запросу Генпрокуратуры РФ в июне 2020 его экстрадировали в Россию. Вину Исминдиров не признал, но следователи собрали достаточно доказательств.

В ближайшее время дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).