одной строкой

В Красноярск прибыло еще 11 тыс. доз вакцины «Спутник V»

В краевой центр поступила очередная партия вакцины от коронавируса «Спутник V». Ее уже развозят по поликлиникам и больницам как Красноярска, так и всего края.

Медсестра с шприцем

Как отметили в правительстве региона, всего с начала вакцинации Красноярский край принял более 360 тыс. доз препарата. Прививку поставить можно в 83 медицинских учреждениях, в которых работают 123 пункта вакцинации.

Для того, чтобы поставить вакцину от коронавируса, жителям Красноярского края необходимо записаться на прием. Сделать это можно любым удобным способом: позвонить по телефону в регистратуру поликлиники по месту жительства или прийти туда лично. Кроме того, записаться на процедуру можно через личный кабинет на портале web-registratura.ru либо через личный кабинет на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Добавим, помимо вакцины «Спутник V», в Красноярский край также поставляется препарат «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». В регион возят и третий российский препарат – вакцину «КовиВак», которая была разработана в федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова. От остальных она отличается тем, что содержит полноценный вирус, а не его части – но он там деактивирован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).