одной строкой

В край прибыла первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»

В Красноярский край прибыла первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». 4860 доз препарата находятся на складе «Губернских аптек».

Вакцина Эпи Вак Корона

Как сообщили в региональном минздраве, скоро вакцину отправят на север края, в отдаленные поселки.

До этого в Красноярский край привозили только вакцину «Спутник V» от центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Однако доставлять в труднодоступные места ее оказалось не так просто – препарат требовал хранения в специальных морозильных камерах при температуре -18 градусов.

Вакцину же «ЭпиВакКорона» можно хранит при температуре от +2 до +8 градусов.

В минздраве отметили, что новая вакцина была привезена после того, как в ведомство обратился губернатор Александр Усс.

«Нам необходимо прививать население не только крупных городов, но и жителей отдаленных территорий. Вакцина от центра «Вектор» поможет нам упростить процесс доставки и более оперативно провести прививочную кампанию на севере региона», – сказал он.

Помимо «ЭпиВакКороны», в Красноярский край в минувшие выходные поступило более 9 тыс. доз вакцины «Спутник V». Ее уже распределяют по больницам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).