одной строкой

В Красноярский край доставили новую партию «Спутника V»

В Красноярский край пришла очередная партия вакцины «ГамКовидВак», или «Спутник V». По поручению губернатора Александра Усса препарат отправят в разные районы края.

Вакцина от ковида

«Нужно анализировать потребности в вакцине разных территорий и составлять план поставок исходя из этих данных», – сказал глава края.

В Красноярске, по данным пресс-службы, спрос есть: люди массово записываются на прививку и ждут вакцинации иногда по несколько недель. Причина – нерегулярность поставки препаратов и их недостаточное количество. По поручению Усса, правительство проведет дополнительные переговоры с федеральным минздравом.

При росте поставок в регионе открются дополнительные прививочные пункты, включая мобильные.

На сегодня в край поставили около 332 тыс. доз вакцин.

Напомним, в их числе не только «Спутник V», но также и два других препарата: «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Последние две проще транспортировать в отдаленные районы края – они могут храниться при более высоких температурах, чем «Спутник». 

Всего в регионе планируется привить 1,3 млн человек, а темп вакцинации, чтобы преодолеть эпидемию, должен составлять до 5–10 тыс. человек в сутки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).