одной строкой

Найден подрядчик для ремонта фасада серого дома

В Красноярске определен исполнитель работ по дальнейшему ремонту фасада здания правительства. Сложную реконструкцию внешней отделки памятника выполнит компания «ПРОМСТРОЙ».

Здание серого дома

Напомним, торги на продолжение ремонта фасада бывшего «Дома советов», который сейчас очищен наполовину, объявили в середине февраля. Но найти желающих ремонтировать памятник культурного наследия 1950 года с первого раза не нашлось: на конкурс никто не заявился, и аукцион 2 марта признали несостоявшимся.

Тендер на 48,63 млн рублей разместили на госзакупках повторно 5 марта, и 18 марта был наконец определен подрядчик работ.

Аукцион также не состоялся, но одна заявка все же поступила и соответствовала нужным требованиям, и по закону

контракт на реставрацию южного и западного фасадов здания будет заключен с ООО «ПРОМСТРОЙ».

Отметим, что в Красноярске зарегистрировано более десятка компаний с таким названием. «Тезка» нынешнего победителя будет строить развязку на Николаевском проспекте.

Работы на южном фасаде по пр. Мира пройдут поэтапно в 2021 и 2022 годах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).