новость

Желающих ремонтировать фасад «Серого дома» не нашлось

В Красноярске завершился аукцион по выбору подрядчика для капитального ремонта фасада здания краевой администрации. Желающих заняться домом-памятником не нашлось.

Здание правительства края

Торги, объявленные на 2 марта, признали несостоявшимися,

поскольку на них не поступило ни одной заявки.

Напомним, тендер на 48,6 млн рублей был размещен на госзакупках в середине февраля. Требовалось провести капремонт южного фасада здания, который выходит на пр. Мира, в 2021 и 2022 годах, а также западного фасада в 2023 году.

В 2020-м подрядчик, ООО СК «Аркада 21», выполнил работы лишь частично, ободрав покрытие на половине площади фасада, справа от центрального крыльца.

С ремонтом здания «Дома Советов», памятника культурного наследия 1950 г., проволочки начались давно – объект не ремонтировали со времени строительства и пытались «откапиталить» еще с 2015 года. Теперь, вероятно, аукцион будет объявлен снова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).