одной строкой

Активистка везет гроб на колесиках для «похорон экологии» к краевой администрации

Жительница Красноярска Наталья Мамедярова собирается привезти гроб на колесах к зданию краевого правительства и таким образом «похоронить» экологию и чистый воздух. Об этом она сообщила в своем инстаграм-аккаунте.

Красноярка «похоронит» экологию около краевой администрации

Жительница Красноярска записала видео, в котором она рассказала о своей акции, чтобы показать, как у нее «накипело». По словам женщины, серьезную проблему с экологией в городе обещают решить из года в год, но ничего не меняется.

Поэтому она решила воплотить в жизнь «страшную страшилку из детства» и привезти гроб прямо к зданию краевого правительства.

«Завтра в 12:30 я приду с гробиком на колесиках к краевой администрации и заявлю свою позицию по этому поводу», – написала Наталья.

Свою позицию активистка объясняет еще и тем, что город постоянно попадает в рейтинги самых загрязненных городов мира, а изучив план газификации, она увидела, что «о ни каком улучшении экологической ситуации речи быть и не может».

В мэрии Красноярска предполагаемый перформанс пока не комментируют.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).