новость

Красноярская активистка все-таки похоронила экологию края

Красноярская экоактивистка Наталья Мамедярова вышла к зданию краевой администрации с черным гробом на колесиках. Как только она это сделала, к ней сразу же подошел сотрудник полиции.

Гроб экологии Красноярска
Перформанс с гробом и похоронами экологии Красноярска

По словам Натальи, подобной акцией она, как мама троих детей, хотела привлечь внимание красноярских властей к серьезным проблемам с экологией города и показать, как у нее «накипело». По мнению активистки, проблемы с «черным небом» обещают решить из года в год, но ничего не меняется.

Не успела Мамедярова дойти с атрибутом акции до здания правительства, как к ней тут же подошел сотрудник полиции и предупредил, что сейчас действуют коронавирусные ограничения, согласно которым запрещены даже одиночные пикеты.

Сотрудник плоции гроб и похороны экологии Красноярска

Как только полицейский понял, что по-хорошему не получится, он пригрозил участнице акции штрафом в 30 тыс. рублей.

После к протестующей выходил и сотрудник министерства экологии, чтобы обсудить проблемы, которые волнуют активистку (а также тысячи других жителей города и края).

Черный гроб красноярской экологии
Поводом к «похоронам» стало недавнее сообщение о переносе газификации Красноярского края на конец десятилетия

Через некоторое время она все-таки согласилась и пошла в общественную приемную, а патрульный полицейский автомобиль так и не приехал.

фото/видео 8 канал и ТВК

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).