одной строкой

Стройнадзор запрещает «Зодчему» привлекать деньги дольщиков

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края обратилась в Арбитражный суд с иском о приостановлении деятельности ООО СК «Зодчий», связанной с привлечением средств дольщиков.

Стройнадзор запрещает «Зодчему» привлекать деньги дольщиков

Причин для этого стало сразу несколько. Согласно данным на сайте Арбитражного суда, «Зодчий» не полностью отчитался перед Стройнадзором за 3 квартал 2020 года, нарушил сроки передачи квартир дольщикам и неоднократно нарушал закон о долевом строительстве.

Сейчас, согласно заявлению Стройнадзора, ООО СК «Зодчий» возводит следующие объекты:

  • Красноярск, ул. Прибойная, д. 37, стр. 6, 7 (жилые дома № 3, № 4)
  • Красноярск, ул. Прибойная, д. 37а
  • Сосновоборск, XI микрорайон (жилой дом № 3)

В заявлении Службы указано, что по дому на Прибойной, 37а нарушен планируемый срок ввода в эксплуатацию. Стройка движется крайне медленно, а в отношении иных объектов не осуществляется.

Помимо этого, у Стройнадзора имеется информация о том, что застройщик не договорился с дольщиками по вопросу изменения предполагаемого срока ввода и передачи объектов – это подтверждают поступающие с Службу обращения.

ДЕЛА.ru писали, что в августе 2020 года в отношении застройщика завели дело за обман 500 дольщиков на более чем 800 млн рублей. Ранее губернатор Александр Усс поручил минстрою организовать защиту прав дольщиков, вложивших средства в строительство домов «Зодчего».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).