одной строкой

На Пашенном появилась новая большая школа

Администрация Красноярска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в мкрн Пашенном Свердловского района. Первых учащихся она примет уже весной 2021 года.

На Пашенном появилась новая школа на 1280 мест

Площадь школы по ул. Складской составляет 36 тыс. кв. м. Застройщиком была компания «Культбытстрой», которая выиграла конкурс в середине 2019 года. Строительство образовательного учреждения обошлось в более чем 1 млрд рублей, а из бюджета было выделено 933 млн рублей.

На Пашенном появилась новая школа на 1280 мест

Школа строилась по новым стандартам, а учиться дети будут в одну смену. Так, для учеников разного возраста будет выделено собственное образовательное пространство. Для младшеклассников построили отдельные классы, спортивный зал и спальни.

На Пашенном появилась новая школа на 1280 мест

Всего в новой школе запроектированы 4 спортзала, два из которых – тренажерный и зал для занятий хореографией. Также в учреждении есть большой актовый зал, который может одновременно вместить до 500 человек.

На Пашенном появилась новая школа на 1280 мест

Напомним, что губернатор Александр Усс на первом в году заседании правительства отметил: особое внимание в 2021 году в городе и крае требуется обратить на строительство и ремонт школ. «Давайте будем решать эту проблему сейчас», – призвал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).