одной строкой

Праздники в школах отменили до начала 2022 года

Российские дети будут лишены нормальной школьной жизни как минимум до 1 января 2022 года. Постановление о продлении ограничений в работе школ подписала главный санитарный врач России Анна Попова. 

Ребенок в маске

Напомним, постановление «Об утверждении санитарно-эпидемических правил …. работы образовательных организаций  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» вышло в конце июня.

Его действие распространялось до 1 января 2021 года. Недавним постановлением ограничения продлены еще на год.

Это означает, что в школах будут по-прежнему запрещены любые массовые мероприятия, «перемешивание» детей из разных классов. Каждый класс занимается в своем отдельном кабинете и питается в столовой в свое определенное время. Звонки не действуют: уроки прерываются на проветривания, обязательны термометрия и дезинфекция.

Кроме того, родители могут выбрать для детей удаленный режим обучения.

Таким образом, школьных линеек, новогодних утренников, концертов, конкурсов, КВН и спектаклей нынешние ученики не увидят еще долго. Впрочем, родители ратуют хотя бы за возвращение очного обучения. Сегодня дети с 5 по 8, а также 10 класс учатся из дома. В школу с 7 декабря разрешили вернуться только выпускникам 9 и 11 классов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).