одной строкой

В Красноярске приведут в порядок дома у автовокзала

В Красноярске на ул. Аэровокзальной отремонтируют фасады зданий и входы в магазины. Сейчас на улице идут масштабные дорожные работы, после чего территорию начнут комплексно благоустраивать.

Территорию у автовокзала облагородят как в центре

На выездном совещании глава Советского района Дмитрий Дмитриев напомнил владельцам магазинов о требованиях архитектурно-художественного регламента и правил благоустройства Красноярска. Также он отметил, что пристальное внимание администрации уделяется и наружной рекламе на фасадах домов.

Ааналогичное благоустройство ведется и на ул. Тельмана. Там  сносят павильоны, которые попадают в зону дорожного ремонта – всего 30 штук. С владельцами заранее расторгли договоры и предоставили компенсационные места. Целый ряд торговых точек был демонтирован у магазина «Советский». Павильоны скрывали фасад здания, и теперь собственникам магазина предстоит благоустроить территорию.

По словам Дмитриева, изменения на ул. Тельмана «можно назвать грандиозными».

«Одна из старейших частей Советского района становится комфортнее и приобретает по-настоящему современный вид», – прокомментировал он.

ДЕЛА.ru ранее писали, что территория у автовокзала застряла в 90-х и давно нуждалась в кардинальных переменах. Сносить ларьки там начали к Универсиаде, а полноценную площадь обещали построить уже к 2020 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).