одной строкой

50 дворов Красноярска получат гранты на озеленение

В Красноярске стали известны итоги конкурса на лучшую концепцию по озеленению двора. Всего выявлено 50 победителей, сообщили в мэрии.

Эскиз озеленения двора

Конкурс проводился для всех, кто желал посадить новые деревья, кустарники, оформить газоны и клумбы за счет городского бюджета.

Заявки от управляющих компаний, ТСЖ и других организаций, руководящих жилищным фондом, принимались в администрациях районов. Перед участниками стояла задача придумать и оформить проект по благоустройству двора с помощью зеленых насаждений. Специально созданная комиссия оценивала идеи на креативность и оригинальность, а также возможность воплощения в жизнь.

Всего комиссия рассмотрела 82 заявки.

План для двора

Среди них встречались работы, нарисованные цветными карандашами, а также профессиональные форэскизы.

План для двора

Многие предлагали облагородить дворы живыми изгородями и кустарниками с декоративной, разноцветной листвой, обновленными газонами. Также предлагалось оформить цветниками прогулочные площадки, построить зоны отдыха. Больше всего заявок поступило от управляющих организаций Ленинского района – 19.

По результатам в каждом районе было определено несколько победителей – пропорционально количеству жителей.

Все выигравшие управляющие компании получат гранты по 100 тыс. рублей.

Полный список дворов можно посмотреть в официальном паблике администрации Красноярска.

Отметим, что в Красноярском крае в целом за последние три года значительно выросло финансирование благоустройства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).